Спортивная хроника

Информация о прошедших соревнованиях с 14.09.2020 по 20.09.2020.

WhatsApp Image 2020 09 21 at 14.40.40

Всероссийский день бега «Кросс нации-2020»

18 сентября в Зенковском парке в рамках федерального проекта «Спорт –норма жизни» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2020». На старт вышли около 500 любителей бега (учащиеся общеобразовательных школ, студенты, ветераны спорта, руководители учреждений).

Мероприятие было организованно с соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции (измерение температуры у каждого участника, обработка рук антисептиком, наличие масок у организаторов соревнований и судейской коллегии, расписание забегов было составлено так, чтобы одномоментно количество участников не превышало 100 человек).

Абсолютными победителями в своих группах стали:

Аксенов Сергей (школа № 70), Юркова Дарья (школа № 18),

Смирнов Кирилл (школа № 51), Максимова Елизавета (школа № 51),

Шевалдин Александр, Ефимова Виктория (VIP забег),

Глушенко Владимир, Одинцова Светлана (ветераны спорта).

Победители и призёры соревнований в каждой группе награждены почётными грамотами Управления по физической культуре и спорту, медалями и памятными призами. 500 участников Всероссийского дня бега получили на память номер участника с символикой «Кросс нации - 2020».

Тренировочные мероприятия Спортивной школы олимпийского резерва №3

Регби ТМ 2С 15 по 25 сентября в п. Большой Керлегеш 15 самбистов СШОР №3 под руководством тренера Владимира Носикова проводят тренировочные мероприятия. Из них 5 человек готовятся к участию в Кубке России по самбо среди мужчин, женщин с 1 по 5 октября 2020 года в г. Кстово Нижегородской области.

С 14 по 25 сентября на базе санатория «Шахтер» команда из 12 регбисток СШОР №3 и тренера Константина Сычугова участвуют в тренировочных мероприятиях по подготовке к III туру Чемпионата России среди женских команд по регби-7, который пройдет в городе Ростов-на-Дону 26 и 27 сентября 2020 г., Первенству России по регби-7 среди юниорок до 18 лет в Краснодаре 28-30 сентября 2020 г.

Футбол

19 сентября в Новокузнецке в рамках Чемпионата Кемеровской области по футболу «Высшая лига» состоялся матч между командами «Распадская УК» и «Шахтёр».

В заключительном туре предварительного этапа чемпионата Кузбасса прокопьевский «Шахтер» встречался на выезде с лидером турнира - новокузнецкой «Распадской УК». Для обеих команд эта встреча не имела турнирного значения, при любом раскладе команды оставались бы на своих местах.

Регби ПР 2

Первая половина матча прошла в равной игре. Явные голевые моменты ни прокопчане, ни хозяева поля не создали, поэтому первый тайм закономерно завершился без забитых мячей. Второй тайм прошел «повеселее». На 65-й минуте встречи нападающий «Шахтера» Антон Чудов отлично сыграл на добивании, выведя нашу команду вперёд. К сожалению, удержать победный счет не удалось - за десять минут до конца игры «Распадская УК» смогла отыграться – 1:1.

Последние минуты матча прошли в обоюдно острых атаках, но больше команды результативными действиями не отметились, завершив встречу вничью.

Теперь нашей команде предстоят игры в утешительном турнире за 5-8 места. Соперниками «Горняков» будут: Ленинск-кузнецкая «Заря-УОР», «Междуречье» из Междуреченска и кемеровский «Кузбасс». Следующий матч прокопчане проведут на выезде в Ленинск-Кузнецком, где 26 сентября встретятся с местной «Зарей-УОР».