Понедельник, 03 Август 2020 14:17

Спортивная хроника

Футбол

1 августа 2020 г. в Кемерове прокопьевский «Шахтер», в рамках Чемпионата Кемеровской области по футболу среди ЛФК, Высшая лига, встречался с футбольным клубом «Кузбасс-СШОР».

Первые минуты матча прошли в обоюдоострой борьбе, где отличиться могли как одни, так и другие, но счёт оставался неизменным вплоть до середины тайма. На 23-й минуте игры хозяева поля все же смогли забить гол, поведя в матче – 1:0. В конце тайма случилось еще одно знаковое событие: за грубую игру был удален игрок «Кузбасс-СШОР», таким образом наша команда получила численное превосходство.

Во втором тайме кемеровские футболисты перестроились на игру от обороны, стараясь во что бы то ни стало сохранить победный счет. «Шахтер» завладел большим территориальным преимуществом и принялся разыгрывать комбинации с целью вскрыть сверхплотную оборону хозяев. И это принесло свои плоды. Защитник прокопчан Игорь Пузиков здорово сыграл на добивании, сравняв счет – 1:1.

Но дальнейший успех к сожалению, развить не удалось, несмотря на большое количество голевых моментов, «горнякам» не хватало хладнокровия в завершении своих атак. Таким образом, матч так и завершился вничью – 1:1.

Летняя площадка

28 июля 2020 г. на футбольном поле «Локомотив» («Школа № 14») воспитанники «Спортивной школы № 1» отделения хоккея 2006, 2007 гг. рождения, под руководством тренеров Габидулина Рамиля и Филатьева Александра осваивали правила игры в русскую лапту.

Несмотря на то, что в руках у хоккеистов вместо клюшки была бита, вместо шайбы - теннисный мячик, а ледовое поле заменили травяным покрытием, мальчишки показали неплохие навыки в меткости, ловкости и скорости передвижения по футбольному полю.

Как и в любом соревновании, победила команда сильнейших. На этот раз ими стали воспитанники 2006 г. рождения.

Все участники, независимо от результата, получили положительные эмоции и позитивный настрой.