Среда, 27 Февраль 2013 10:57

Новости прокопьевского спорта.

21-24 февраля в г. Междуреченске прокопьевская команда «Шахтер-99», под руководством тренера-преподавателя Сергея Коржева, участвовала в XVIII региональном юношеском турнире по футболу на призы ЗАО «Распадской угольной компании» среди юношей 1999-2000 годов рождения.

В соревновании принимало участие 10 команд из Барнаула, Новосибирска, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Междуреченска и Прокопьевска. В группе команда «Шахтер-99» заняла второе место.

22-24 февраля в пгт. Грамотеино команда «Шахтер-03», тренер Дмитрий Юрков, участвовала в турнире по мини-футболу среди детей 2003-2004 годов рождения, посвященном «Дню защитника Отечества». Всего в соревновании принимало участие 10 команд из городов Кемеровской области. Наша команда в группе заняла 2 место. В полуфинале команда «Шахтер-03» встречалась с командой «Миф» п.Новый городок, игра закончилась вничью 1 : 1, а по пенальти 3 : 2 - прокопчане проиграли. В итоге проиграв команде «Энергосеть» г. Гурьевска со счетом 0 : 1, наша команда заняла 4 место.

23 февраля прошли финальные игры Зимнего первенства города по мини-футболу среди мужских команд. По итогам турнира определились победители и призеры по второй группе команд. Чемпионами стали игроки «Город 2012», серебряные медали у команды «Рудник-2», на третьей ступени пьедестала почета команда «Центр».

ХОККЕЙ НА ВАЛЕНКАХ

23 февраля на площади СК «Снежинка» прошел спортивный праздник «Хоккей на валенках», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся общеобразовательных школ города. На двух площадках сражались за победу 16 школ. Соревнования проходили по олимпийской системе. Команды были разделены на две группы, по 8 команд в каждой. В финале встретились команды школ № 45 и №32», которые стали первыми в своих группах. Игра закончилась победой школы № 45, которая выиграла эти соревнования со счетом 5 : 1. Второе место заняла школа № 32. А третье место у школы № 72. Команда-победитель и команды-призеры были награждены грамотами, и все команды – сладкими подарками. Все участники соревнования подкрепились сладким горячим чаем с булочками.

РЕГБИ

22 февраля в Мысках состоялось открытое первенство города по регби, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревновании приняли участие 12 команд из городов: Новокузнецк Прокопьевск, Кемерово, Мыски.

В возрастной категории 2001г.р. команда г. Прокопьевска (тренер Дужий С.А.) заняла 3-е место. Лучшим игроком был признан Нефедов Даниил (шк.№35, тренер Дужий С.А.).

В возрастной категории 2002г .р. 2 команды г. Прокопьевска (тренер Зелякова А.А.) заняли 2 и 3 место. Лучшими игроками турнира были признаны Ильин Максим (шк.№32, тренер Дужий С.А.) и Зайнетдинов Ильдар (шк.№15, тренер Зелякова А.А.).

Победители и призеры были награждены грамотами.

ПАУЭРЛИФТИНГ

23 февраля в городе Прокопьевск, в спортивном клубе «Атлет» прошёл Чемпионат города по пауэрлифтингу в котором приняли участие 33 спортсмена. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали неплохие результаты: 1-ых мест – 9 , 2-ых мест – 7 , 3-их мест – 5. Роледер Илья и Роледер Николай выполнили первый спортивный разряд. Чемпионы и призёры награждены грамотами соответствующих степеней. Подготовил спортсменов Решетников Михаил.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

22 февраля во Дворце спорта «Дельфин» прошло Открытое первенство города к по тяжёлой атлетике, посвященное Дню защитника Отечества. В нём приняло участие 46 атлетов из городов Киселёвска и Прокопьевска. В активе прокопчан 1-ых мест - 6, 2-ых мест -4, 3-их мест-5. Победители и призёры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Подготовили спортсменов Дунин Антон, Тиньгаев Евгений.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

21-22 февраля в г.Кемерово прошел личный Чемпионат области по лыжным гонкам. Приняли участие около 100 спортсменов Кузбасса.

Воспитанник КДЮСШ Ефимов Алексей  на дистанции 10 км. коньковым стилем занял 4 место, а на дистанции 10 км. свободным стилем – 6 место.

БОКС

20-24 февраля в городе Междуреченске прошло Первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 1995-96 г.г.р. памяти В.Я. Кульбякина, в котором приняло участие 57 спортсменов из городов Кузбасса. Воспитанники прокопьевской ДЮСШ «Дельфин» показали неплохие результаты: Нагаев Виталий в весовой категории 64 кг. поднялся на первую ступень пьедестала и награждён специальным призом «За лучшую технику», Исаченко Данил в весовой категории 69 кг. стал серебряным призёром, Кунакбаев Ринат в весовой категории 64 кг. - серебряный призёр, Лутфулин Руслан в весе 75 кг. - бронзовый призёр первенства, Хуснутдинов Рустам в категории 56 кг. стал бронзовым призёром первенства.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

23 февраля в рамках Всекузбасской акции «1418 шагов к Победе» на Аллее Героев был проведен традиционный легкоатлетический пробег. В соревновании принимали участие более 400 атлетов с уровнем подготовки от начинающих спортсменов до мастеров спорта России. Участники были разделены на три забега:

- до 14 лет, 60 лет и старше – дистанция 1418 метров.

- 15-16, 17-19 лет - 3000 метров.

- Все остальные возрастные группы - 5000 метров.

Победители и призеры определялись в 9-ти возрастных группах.

Лучшими в своих номинациях стали: Куликова Анжела, Белоусов Андрей, Марьина Татьяна, Хамзин Руслан, Полежайкина Катя, Касымбеков Дмитрий, Буева Марина, Лысенко Михаил, Тимофеев Евгений, Голикова Инна, Ковалёв Иван, Ващенко Николай, Ковалёв Анатолий, Марковникова Галина, Юдин Василий.

Победители и призеры были награждены кубками и медалям от администрации города.

ДЗЮДО

18-22 февраля в г. Верхняя Пышма (Свердловская область) проходило Первенство России по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок 1993-94 г. р. В соревнованиях приняли участие 500 самбистов из 61 региона страны. Воспитанник отделения борьбы самбо прокопьевской спортивной школы№3 Донцов Александр (тренер Баглаев Валерий Геннадьевич) в весовой категории 62 кг., которой боролись 37 участников, занял 9 место. В первом круге он боролся с представителем из Южного федерального округа Темиевым Магомедом (КМС) и выиграл со счетом 4:0. Во втором круге проиграл борцу из Северо - Кавказского федерального округа Кумукову Хаджи (КМС) со счетом 3:1.

22-24 февраля в селе Алтайское Алтайского края был проведен турнир по дзюдо «Алтайский витязь» среди юношей и девушек 1999-2006 г.р.

В этом турнире приняли участие 400 дзюдоистов в 4-х возрастных группах из 4-х регионов: Республика Алтай, Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край.

Воспитанники ДЮСШ№3 смогли добиться высоких результатов в этом набирающем свой рейтинг турнире.