Вторник, 12 Июнь 2012 11:48

Футбольный матч в День России.

12 июня в городе Кемерово на стадионе «Химик» состоялось яркое масштабное мероприятие – благотворительный матч «Сила России – 2». В нём приняли участие звезды отечественного спорта и кинематографа: Алексей Ягудин, Илья Авербух, Сергей Астахов, Андрей Соколов, Петр Дранга и другие. На футбольном поле в спортивном поединке они встретились с нашими самыми известными земляками: 10-кратным чемпионом мира по боксу Юрием Арбачаковым, ветераном кузбасского футбола Виталием Раздаевым, главами городов Мысков, Ленинска-Кузнецкого, Крапивинского района. Как и в прошлом году в футбольном матче принял самое активное участие глава города Прокопьевска Валерий Анатольевич Гаранин.

А капитаном нашей кузбасской команды стал заслуженный мастер спорта СССР, вице-чемпион Европы по футболу 1988 года Ринат Дасаев (лучший вратарь мира 1988г, бронзовый призер Олимпиады-80).
Команды сыграли два тайма по 30 минут со счетом 2:2, и ни одна из них не смогла вырваться вперед даже после серии пенальти.