Доблесть Прокопьевска

doblest

У Прокопьевска арсенал наград солидный и богатый. А одна из самых значимых из них - это золотой знак «Доблесть Прокопьевска». Эта высокая награда утверждена Решением городского Совета народных депутатов № 182 от 23 июня 2009 года. Разработчиком эскиза и изготовителем этой награды является Кузбасская ювелирная фабрика «Золотое руно». Знак выполнен из золота 585 пробы в форме пятиконечной звезды размером 30Х32 мм. В верхней его части расположен герб города Прокопьевска. В центральной части этой награды медальон с изображением космического корабля, подводной лодки и копра шахты. По периметру медальона написаны строки из гимна нашего города, которые хорошо известны каждому прокопчанину: «Покоряя угольные недра и штурмуя космос и моря». В основании медальона находится надпись «Доблесть Прокопьевска». А справа на этом медальоне в виде сверкающей звезды сияет бриллиант. Отдельные элементы знака выполнены с применением полимерной эмали. Общий вес этой награды составляет 12 граммов. На оборотной стороне указан номер знака.

К знаку «Доблесть Прокопьевска» прилагается удостоверение. На его лицевой стороне золотым тиснением выполнен текст. На внутренней стороне имеется изображение знака в цвете.

Прокопчане, награжденные Золотым знаком

«Доблесть Прокопьевска»

1. Колесников Владимир Терентьевич - благочинный церквей Прокопьевского округа, настоятель Собора Рождества Иоанна Предтечи
2. Половинкин Николай Иванович - председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Рудничного района
3. Водянов Николай Михайлович - заведующий отделением микрохирургии ГУЗ «ОКОХБВЛ»
4. Холкина Валентина Ивановна - директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»
5. Гринчак Светлана Михайловна - директор ГОУ СПО «Прокопьевский колледж искусств»
6. Лебедев Валерий Иванович - начальник Прокопьевского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств по Кемеровской области
7. Елесин Глеб Петрович - генеральный директор ООО «Прокопьевская строительная компания»
8. Коржов Владимир Михайлович генеральный директор ООО «Объединение «Прокопьевскуголь»
9. Мирошников Виктор Васильевич - представитель ОАО «Военно - страховая компания»
10. Базаркин Александр Александрович - председатель Территориальной организации г. Прокопьевска и Прокопьевского района Роуглепрофа

11. Рубан Виктор Дмитриевич - генеральный директор ОАО «Прокопьевское транспортное управление»
12. Рада Олег Васильевич - прокурор города Прокопьевска
13. Хомский Валерий Александрович - первый заместитель генерального директора ООО «Аэрокузбасс»
14. Зиневский Николай Семенович - советник Главы города Прокопьевска по вопросам здравоохранения
15. Коновалова Галина Федоровна - заведующая общественной приемной Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева
16. Чайка София Васильевна - директор ЗАО «Березовский»
17. Идиятуллин Дамир Набиуллович - председатель Духовно - просветительского общества «Махаля - Рамазан»
18. Верняковский Геннадий Анатольевич - директор МУК «Центр хореографического искусства»
19. Щепина Светлана Алексеевна - директор МУП Телерадиокомпания «27 плюс»
20. Бабич Любовь Викторовна - директор МУП «РТХ»
21. Миллер Галина Николаевна - председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов
22. Юхневич Юрий Иосифович - начальник УВД г. Прокопьевска
23. Бойко Сергей Владимирович - генеральный директор ООО «Шахтоуправление «Прокопьевское»
24. Овсянникова Лариса Михайловна - генеральный директор ООО «Управляющая компания «Жилищное хозяйство»
25. Кобзева Людмила Анатольевна - директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»
26. Толстых Сергей Дмитриевич - преподаватель ГОУ СПО «Прокопьевский колледж искусств», дирижер муниципального симфонического оркестра
27. Скобелева Алла Владимировна - заведующая МУЗ «Детская молочная кухня»
28. Губайдуллин Марат Маликович - генеральный директор ООО «Три богатыря»
29. Главачек Александр Васильевич - ветеран спорта, судья республиканской категории
30. Волынов Борис Валентинович - летчик - космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин города
31. Конторович Алексей Эмильевич - научный руководитель института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука,
Академик РАН, КемНЦ СО РАН, председатель президиума Кемеровского научного центра СО РАН, член Президиума СО РАН, Почетный гражданин города Прокопьевска, Почетный гражданин Кемеровской области
32. Винников Юрий Федорович - председатель горисполкома 1977 - 1981гг.
33. Тулеев Аман Гумирович - Губернатор Кемеровской области
34. Найдов Михаил Иванович - генеральный директор НПО «Прокопьевскгидроуголь» 1986 - 1990гг. Почетный гражданин Кемеровской области - 29. 12. 2004г. , присвоено звание Герой Кузбасса 15. 10. 2007г.
35. Жеваго Владимир Петрович - 1 - й секретарь Зенковского РК КПСС 1980 - 1981гг. 2 - й секретарь ГК КПСС 1981 - 1982гг. 1 - й секретарь ГК КПСС 1982 - 1988гг.
36. Кауфман Юрий Алексеевич - Федерация профсоюзных организаций Кузбасса, председатель ГД ФС РФ, депутатПочетный гражданин города Прокопьевска
37. Коваленко Леонид Миронович - начальник коммерческой службы ООО «ПСК», председатель горисполкома
38. Кудрявцева Лия Дементьевна - 3 - й секретарь Зенковского РК КПСС, 3 - й секретарь ГК КПСС 1977 - 1989гг. , директор 2000 - 2003г. территориального фонда ОМС Прокопьевский филиал

39. Булгак Александр Петрович - заместитель председателя Прокопьевского городского Совета народных депутатов
40. Янкин Николай Васильевич - прокурор города 1993 - 2001гг.
41. Юртаев Егор Филиппович - председатель горисполкома 1981 - 1983гг.
42. Ходько Владимир Михайлович - директор СКК «Снежинка», Совет народных депутатов Кемеровской области, депутат, заместитель секретаря регионального политического Совета Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
43. Дунаев Юрий Борисович - герой соц. труда, бригадир ш. Центральная, Почетный гражданин Кемеровской области
44. Соловьев Леонид Сергеевич - герой соц. труда, бригадир ш. Центральная, Почетный гражданин Кемеровской области
45. Болотин Павел Яковлевич - герой соц. труда, проходчик ш. им. Калинина
46. Рябов Виктор Федорович - консультант главы города Прокопьевска по вопросам образования
47. Герман Петр Петрович - председатель Совета директоров ООО «Компания «Углесервис»
48. Коноплев Сергей Владимирович - начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по городу Прокопьевску и Прокопьевскому району
49. Георгио Георгий Ильич - начальник финансового управления города Прокопьевска
50. Николаев Дмитрий Николаевич - генеральный директор ЗАО «Стройсервис»
51. Юрьев Василий Михайлович - ветеран ВОВ
52. Чайкин Тимофей Сергеевич - ветеран ВОВ
53. Шестаков Анатолий Николаевич - ветеран ВОВ
54. Власов Владимир Иоакимович - ветеран ВОВ

55. Гаранин Валерий Анатольевич - глава города Прокопьевска
56. Егоров Иван Леонтьевич - ветеран ВОВ
57. Чеглаков Анатолий Никифорович - ветеран ВОВ
58. Дрозд Григорий Анатольевич - заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, интерконтинентальный чемпион мира по тайскому боксу
59. Левин Артем Валерьевич - заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион Мира, Европы и России, спортсмен - инструктор
60. Белозеров Виктор Данилович - генеральный директор ООО «Аэрокузбасс»
61. Бедарев Герман Иванович - тренер - преподаватель по хоккею МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1», ветеран спорта г. Прокопьевска
62. Кригер Михаил Петрович - индивидуальный предприниматель, ветеран торговли
63. Картавцева Антонина Павловна - директор Филиала ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» в г. Прокопьевске
64. Костюк Светлана Георгиевна - директор Филиала ФГБОУ ВПО «Кузбасский технический университет имени Т. Ф. Горбачева» в г. Прокопьевске
65. Гулевич Николай Иосифович - индивидуальный предприниматель, действительный член Союза концертных организаций России, член союза театральных деятелей РФ
66. Пензина Любовь Александровна - художественный руководитель образцового коллектива ансамбля народного танца «Сибиряночка» МБУК «ДК им. Артема»
67. Чертенкова Людмила Петровна - директор филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина» в г. Прокопьевске
68. Гринчак Геннадий Ефимович - преподаватель ГОУ СПО «Прокопьевский колледж искусств», Заслуженный работник культуры РФ
69. Гудков Геннадий Тимофеевич - ветеран спорта

70. Федяев Михаил Юрьевич - президент ЗАО «ХК «СДС»
71. Сыркашева Татьяна Васильевна - учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14»
72. Гриднев Валерий Николаевич - заместитель директора по учебно - воспитательной работе МБОУ ДОД «Дворец детского творчества им. Ю. А. Гагарина»
73. Шерстнева Мария Ивановна - председатель городского комитета профсоюза работников культуры
74. Комаров Олег Дмитриевич - директор МБУК «Культурно - выставочный центр «Вернисаж»
75. Кучерявенко Александр Васильевич - директор Прокопьевского строительно - монтажного управления (ПСМУ)
76. Супрунов Александр Иванович - заместитель начальника отдела по охране общественного порядка отдела МВД России по г. Прокопьевску
77. Пушкарева Галина Филипповна - врач - хирург МБУЗ «Городская больница № 4»
78. Вдовина Нина Петровна - заведующая акушерским отделением патологии беременности МБУЗ «Городская больница № 1»
79. Давыдова Татьяна Васильевна - директор МУП «Прокопьевское теплоснабжающее хозяйство»
80. Маслова Нина Васильевна - заместитель главы города Прокопьевска по социальным вопросам
81. Сударекова Наталья Алексеевна - директор ООО «Книжный дом»
82. Галина Фарида Закировна - заведующая гинекологическим отделением МБУЗ «Городская больница №1»
83. Юрков Виктор Владимирович - врач - оториноларинголог МБУЗ «Городская больница №3»
84. Колодчикова Райся Нурулловна - директор МБОУ «Средняя общеобразователь - ная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32»
85. Исупова Роза Николаевна - заместитель главы города по ЖКХ и благоустройству
86. Насырова Някия Викторовна - заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №111 «Серебряное копытце»
87. Долгова Раиса Алексеевна - председатель общественной организации «Союз женщин города Прокопьевска»
88. Чубаров Борис Васильевич - командир филиала «Прокопьевский Ордена Трудового Красного Знамени ВГСО» ФГУП «ВГСЧ»
89. Савельев Владимир Иванович - заслуженный работник МВД, генерал - лейтенант милиции в отставке

90. Зайцев Николай Михайлович - генеральный директор ОАО «Санаторий «Прокопьевский»
91. Кругляк Анатолий Сергеевич - почетный работник угольной промышленности
92. Лущикова Альбина Парменовна - доцент кафедры «Экономики и управления» филиала ФГБОУ ВПО «Кузбасский Государ - ственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева» в г. Прокопьевске
93. Иванов Василий Михайлович - ветеран труда, почетный работник угольной промышленности
94. Булгаков Игорь Петрович - преподаватель ГОУ СПО «Прокопьевский колледж искусств»
95. Волынова Тамара Федоровна - доктор технических наук, заведующая лабораторией научно - исследовательского института черной металлургии в г. Москве
96. Кузнецова Марина Михайловна - заведующая студией звукозаписи ГОУ СПО «Прокопьевский колледж искусств»

97. Бобылев Михаил Алексеевич - начальник оперативно - поискового отдела №2 оперативно - поискового бюро (ОПБ) ГУ МВД России по Кемеровской области
98. Гаммершмидт Андрей Альбертович - заместитель Губернатора Кемеровской области
99. Иванов Алексей Владимирович - заместитель Губернатора Кемеровской области

100. Бабенко Валерий Аркадьевич - начальник спортивных сборных команд по игровым видам спорта МБУ СК «Снежинка»
101. Бортник Людмила Николаевна - директор МБОУ «Лицей №57»
102. Шкарабейникова Нина Васильевна - заведующая МБ ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 100 «Незабудка»
103. Алексеевская Галия Закизьяновна - директор МБОУ ДОД «Дворец детского творчества имени Ю. А. Гагарина»
104. Пахирко Александр Федорович - прокурор города Прокопьевска
105. Оксем Ольга Николаевна - начальник Управления образования администрации города Прокопьевска
106. Гоф Виктор Андреевич - генеральный директор ООО «Грасс»
107. Райдер Мария Александровна - врач - эндокринолог МБУЗ «Городская больница №1»
108. Степанюк Ирина Валентиновна - директор МБУК «Дворец культуры «Зенковский»
109. Рудник Марк Абрамович - генерал - майор милиции, Почетный гражданин КО, г. Прокопьевска
110. Банников Владимир Валентинович
111. Ломан Александр Иванович

112. Данченко Нина Александровна - председатель Центрального суда

113. Трофимчук Светлана Григорьевна - председатель Зенковского суда
114. Коробкин Сергей Андреевич - главный врач МБУЗ «Городская больница №1»
115. Борейша Надежда Ивановна - начальник отдела №13 Управления Федерального казначейства по Кемеровской области
116. Кондауров Валерий Вячеславович - директор ООО «ЛЕО - М»
117. Путилова Ирина Даниловна - генеральный директор ООО «Управляющая компания «Жилищное хозяйство»
118. Сухинина Ольга Робертовна - заместитель председателя Комитета социальной защиты населения администрации города Прокопьевска
119. Мамаев Андрей Борисович - Глава города Прокопьевска

120. Миллер Виталий Викторович - тренер-преподаватель по тайскому боксу

МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» г.Прокопьевска.

«Заслуженный тренер России», старший тренер мужской сборной команды России по тайскому боксу.

121. Вахитов Артём  Олегович - спортсмен-инструктор МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»» г. Прокопьевска.

«Заслуженный мастер спорта  России»,   четырёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России  и  обладатель Кубка России по тайскому  боксу. 

122. Фролова Татьяна Петровна - заместитель главы города Прокопьевска

 

Реестр поставщиков

 

kuzbass nash dom

 

Регистрация на портале гос. услуг