Пятница, 19 Февраль 2021 12:10

Возможно ли оформление договора дарения через МФЦ?


Согласно ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" со 2 июня 2016 года сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Нотариально заверяются сделки по продаже долей как посторонним лицам, так и другим участникам долевой собственности.

Для оформления договора дарения обязательно придется обращаться к нотариусу того нотариального округа, в котором находится ваша квартира.

Также нотариус поможет вам сдать пакет документов на регистрацию в Росреестр или после удостоверения договора нотариусом вы можете сдать его в Росреестр самостоятельно, оформив услугу через МФЦ.

Прочитано 1912 раз

 

КуZбасс

 

 

 

Регистрация на портале гос. услуг